loader
ул. Химиков, д. 1 Московская область, г. Серпухов,
Медицинский центр:
8 (4964) 41-41-41
Организациям:
8 800 700-94-96

Амоксициллин

line

Биоматериал: кровь (сыворотка)

Срок выполнения (в лаборатории): 5 р. д.*

Стоимость исследования
990 руб.
Когда ехать?
Узнать оптимальное время для
посещения медцентра
Оптимальное время
для посещения
Для удобства наших пациентов мы публикуем график загруженности медицинского центра по часам
res_grafik
Понятно!
Показания к применению line

Диагностика лекарственной аллергии

Описание line

Амоксициллин – полусинтетический антибиотик широкого спектра действия. Относится к группе пенициллинов, в связи с чем имеет с ними перекрестную реактивность и также часто может провоцировать аллергические и псевдоаллергические реакции. Чтобы понимать, есть ли действительно аллергия на данный лекарственный препарат или причиной реакции при приёме препарата является непереносимость (несостоятельность ферментативной системы желудочно-кишечного тракта, гормональный фон, психосоматическая составляющая и тд) лаборатория Ситилаб предлагает анализ на аллергенспецифический IgE к амоксициллину, который позволит определить наличие или отсутствие истинной аллергии на данный лекарственный препарат.

Анализ выполняется с помощью методики ImmunoCAP (Иммунофлюоресценция на трёхмерной пористой твёрдой фазе, Phadia 250, Phadia)

Данный анализ включает тест на следующий аллерген: с204 амоксициллин.

ВАЖНО: Определение уровня аллерген-специфических IgE к лекарственным препаратам является подготовительным методом диагностики перед провокационными пробами и отрицательный результат не исключает наличие аллергии. Для постановки диагноза показана консультация специалиста.

Подготовка к исследованию line

Специальной подготовки к исследованию не требуется. Взятие крови проводится натощак или не ранее, чем через 4 часа после необильного приема пищи. Допустимо пить чистую не минеральную и не газированную воду. Чай, кофе, сок запрещаются.

Интерпретация результатов/Информация для специалистов

Повышение референсных значений:
Повышение уровня выше второго класса говорит о наличии сенсибилизации к данному аллергену.

Выбрано услуг:
На сумму: 0 руб.