loader
ул. Химиков, д. 1 Московская область, г. Серпухов,
Медицинский центр:
8 (4964) 41-41-41
Организациям:
8 800 700-94-96
|Пыльца сорных трав 2, смесь (общий результат): нивяник, одуванчик, амброзия, золотарник, полынь обыкновенная

Пыльца сорных трав 2, смесь (общий результат): нивяник, одуванчик, амброзия, золотарник, полынь обыкновенная

line

Биоматериал: кровь (сыворотка)

Срок выполнения (в лаборатории): 5 р. д.*

Стоимость исследования
1800 руб.
Когда ехать?
Узнать оптимальное время для
посещения медцентра
Оптимальное время
для посещения
Для удобства наших пациентов мы публикуем график загруженности медицинского центра по часам
res_grafik
Понятно!
Показания к применению line

бронхиальная астма,

аллергический ринит,

аллергический конъюнктивит,

крапивница,

атопический дерматит,

экзема,

поллиноз,

пищевая аллергия

Диагностика аллергических заболеваний:

Описание line

Аллергия - состояние повышенной чувствительности организма человека, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ. Физиологический механизм аллергии заключается в образовании в организме антител к аллергенам, что приводит к повышению его чувствительности. В результате взаимодействия аллергена, являющегося антигеном, и антителами или сенсибилизированными клетками развивается аллергическая реакция. В этой реакции принимают участие иммуноглобулины, клетки крови, циркулирующие иммунные комплексы, биологически активные вещества. Под аллергическими реакциями в клинической практике понимают проявления, в основе возникновения которых лежит иммунологический конфликт.

Полынь обыкновенная, так же как и амброзия, относится к семейству астровых и распространена повсюду в Европе, в Передней и Центральной Азии, Северной Африке. Пик цветения приходится на вторую половину лета и может вызывать различные виды респираторной аллергии. 

Нивяник обыкновенный часто путают с ромашкой, так как у этих растений очень похожи соцветия. Распространён он во всех регионах Евразии с умеренным климатом, в Северной Америке, в Австралии и Новой Зеландии. Пик цветения приходится на вторую половину лета и может вызывать различные виды респираторной аллергии. 

Амброзия относится к семейству астровых и распространена в большей степени в южных регионах России, прилегающих странах, Северной Америке. Пик цветения приходится на вторую половину лета и может вызывать различные виды респираторной аллергии. 

Золотарник - довольно распространённое растение, которое произростает в Северном полушарии с умеренным климатом. Оно пользуется большим спросом у пчел во время цветения, так как имеет яркие крупные кистевидные соцветия и выраженный аромат. Поэтому примеси пыльцы активно встречаются в продуктах пчеловодства Также пользуется популярностью в медицинских фитосборах. Пик цветения приходится на вторую половину лета  и первую половину осени и может вызывать различные виды респираторной аллергии. 

Анализ выполняется с помощью методики ImmunoCAP (Иммунофлюоресценция на трёхмерной пористой твёрдой фазе, Phadia 250, Phadia)

Подготовка к исследованию line

Специальной подготовки к исследованию не требуется. Взятие крови проводится натощак или не ранее, чем через 4 часа после необильного приема пищи. Допустимо пить чистую не минеральную и не газированную воду. Чай, кофе, сок запрещаются.

Интерпретация результатов/Информация для специалистов

Повышение референсных значений:
Повышение уровня выше второго класса говорит о наличии сенсибилизации к данному аллергену

Выбрано услуг:
На сумму: 0 руб.