loader
ул. Химиков, д. 1 Московская область, г. Серпухов,
Медицинский центр:
8 (4964) 41-41-41
Организациям:
8 800 700-94-96

Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1 и 2 типов (Аnti-HIV 1, 2) ©

line

Биоматериал: кровь (сыворотка)

Срок выполнения (в лаборатории): 1-10 р. д.*

Стоимость исследования
380 руб.
Когда ехать?
Узнать оптимальное время для
посещения медцентра
Оптимальное время
для посещения
Для удобства наших пациентов мы публикуем график загруженности медицинского центра по часам
res_grafik
Понятно!
Показания к применению line

Анализ на ВИЧ позволяет определить антитела к ВИЧ 1/2 и антигена р24, чтобы на ранней стадии диагностировать инфекцию и наблюдать за течением заболеваний. При его прогрессировании антиген р24 повторно появляется в крови. Данный подход используется для того, чтобы своевременно обнаружить ВИЧ у доноров крови и детей, определить прогноз течения СПИД и контролировать проводимую у больных СПИДом терапию.

Описание line

ВИЧ-инфекция является заболеванием, которое вызывает вирус иммунодефицита человека. Длительное время он пребывает в лимфоцитах, макрофагах, клетках нервной ткани, следствием чего становится развитие медленно прогрессирующего поражения иммунной и нервной систем организма. Это сказывается на появлении вторичных инфекций, опухолей, подострого энцефалита и других патологических изменений.

Проведение анализа на ВИЧ – основой метод, позволяющий диагностировать ВИЧ-инфекцию. Иммуноферментный анализ, лежащий в основе метода, обладает высокой чувствительностью (99,5%) и специфичностью более 99,8%. Выработка антител к ВИЧ у 90-95% инфицированных происходит уже в течение 3 месяцев после заражения, у 5-9 % - через 6 месяцев и 0,5-1% - в более поздние сроки. В стадии СПИДа количество антител может снижаться и затем полностью исчезать.

Подготовка к исследованию line

Чтобы сдать анализ на ВИЧ, специальная подготовка не нужна. Кровь берется натощак или через 4 часа после необильного приема пищи. Разрешается чистая вода без газов, соки, кофе и чай запрещены.

Внимание! При проведении исследования АТ и АГ к ВИЧ ½ медицинское освидетельствование выполняется с предоставлением ряда документов и данных, что требует законодательство РФ:

1). Жители Москвы и Московской области:

Фамилия, имя, отчество

День, месяц и год рождения

Сведения о регистрации

Паспорт

2). Жители других регионов РФ, иностранные граждане:

Фамилия, имя, отчество

День, месяц и год рождения

Сведения о регистрации

Паспорт и его скан/ксерокопия

Если паспорта нет, пациент может оформить анонимную заявку и сдать биоматериал. В этом случае образец биоматериала получает свой номер, который будет известен только пациенту и медицинскому персоналу. Результаты анонимно выполненных исследований не могут использоваться для госпитализации, профессиональных осмотров, они также не регистрируются в ОРУИБ. Результаты анализов каждый пациент получает только лично при предъявлении чека.

Интерпретация результатов/Информация для специалистов

Отрицательный результат показывает отсутствие антител к ВИЧ ½ и антигена р24 в сыворотке крови. Его можно получить в лаборатории сразу после готовности.

Если по результатам выявляются антитела к ВИЧ½ и/или антигена р24, анализ на ВИЧ проводится повторно, чтобы исключить ложноположительные результаты. Проба крови пациента и результаты 3-х исследований лаборатория отправляет в региональный центр СПИД, чтобы подтвердить положительный результат или установить неопределенный результат.

В таких случаях окончательный ответ по исследованию выдается региональным центром СПИД. Срок выдачи результата увеличивается до 10 дней.

Выбрано услуг:
На сумму: 0 руб.