loader
ул. Химиков, д. 1 Московская область, г. Серпухов,
Медицинский центр:
8 (4964) 41-41-41
Организациям:
8 800 700-94-96

Вопросы врачу профпатологу

line
Форум → Информация для пациентов → Форум. Профпатолог → Вопросы врачу профпатологу
 
Добрый день! Врачи-профпатологи ответят на Ваши вопросы о прохождении медицинских осмотров
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
 
Марина, добрый день! Сложно точно ответить на вопрос о связи работы с развившимся заболеванием, не зная пункты вредности по приказу 29н, которые присутствовали на рабочем месте. Но в любом случае в Вашей ситуации теперь помочь может только обращение в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Но для обращения к ним у Вас на руках должно быть заключение главного Центра профпатологии (г.Москва), а для этого им так же понадобится информация о вредных факторах, с которыми Вы работали.
 
Сергей Шмаков,
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать — какие вредные факторы на рабочем месте будут присутствовать. И решение будет приниматься врачебной комиссией с учетом заключения врача-онколога (согласно Приказу № 29н).
 

Добрый день , профпатолог не допустил к работе , ссылаясь на приложение2 перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными или опасными производственными факторами и тд .
Мед комиссию я прошла , но аллерголог посмотрел что были приемы к аллергологу с полигоном,  в том году и добро не дал , тк есть диагноз аллергический ринит кодJ30. Что является противопоказанием. На работе нет аллергена !
Но ! У аллерголога были сделаны анализы и анализы не показали аллергию.
Вопрос : если я вернусь к аллергологу может ли он переквалифицировать мое заболевание в код Т78.4 - аллергия не уточненная .
И подскажите пожалуйста этот код не входил же в противопокание ? Значит с этим кодом я имею право на работу ?

Если анализы сдавалсь в том году в дни постановки диагноза и они чистые можно ли снять диагноз.  ? Можно ли как то оспорить ?

 
Здравствуйте! У меня вопрос по  допуску к работе людей с инвалидностью, особенно 2 группы.

На какие документы ориентироваться, что можно почитать на эту тему? Если можно, какие-то конкретные примеры.

 
Кристина Бабич, добрый день. Основной документ для принятия решения о годности к работе конкретного человека с инвалидностью — его индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР/ИПРА).
 
Надежда Ли, добрый день. Ответить на Ваш вопрос затруднительно в связи с тем, что я не знаю, в каких пунктах по приказу 29н (из Приложения 1) Вам предстоит работать. Простого утверждения, что на работе нет аллергена, к сожалению, не достаточно для проведения экспертизы.

О возможности смены диагноза узкого специалиста и его оспаривания — этот вопрос находится далеко вне плоскости профпатологии. Вы в праве получить альтернативное мнение другого врача данной специальности и предоставить заключение профпатологу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7